Vivre à Château-les-Martigues - Site officiel de la ville

Navigation principale

Vous êtes dans : Accueil > Galerie photos > Un cross des gazelles convivial

Un cross des gazelles convivial

Samedi 7 avril, 720 enfants scolarisés de la grande section de maternelle jusqu'au CM2 se sont élancés avec détermination dans la Course des Gazelles. Retrouvez le classement des 3 premiers coureurs, par niveau du cross.

Pour clôturer cette course, un trophée a été remis aux 3 premières filles et aux 3 premiers garçons de chaque niveau de sprint. Une médaille a été remise par les élus présents à chaque participant. Enfin les challenges du nombre (meilleure participation de l'école maternelle et élémentaire) ont été attribués à l'école maternelle Brossolette et à l'école élémentaire Salengro. Félicitations à tous !

 
Retrouvez ici la liste du classement des 3 premiers coureurs, par niveau du cross des gazelles :

CM2 Filles:

1ère: GUILBERT Marine (R Salengro)

2ème: BIANCO Héléna (R Salengro)

3ème: JEANBRUN Calista (J Jaurès)

CM2 Garçons:

1er: MEHELE Sacha (J Jaurès)

2eme: WEINDEGER Anthony (R Perrin)

3eme: MARCZYK Théo (R Perrin)

CM1 Filles:

1ère: VETTORI-FERRANDIS Ambre (MF Foesser)

2ème: TARICCO Angélina (MF Foesser)

3ème: GUICHARD Pauline (R Perrin)

CM1 Garçons:

1er: ABOUDOU Ylann (R Perrin)

2ème: HINGUANT Alessandro (R Salengro)

3ème: SALINGUE Mathis (MF Foesser)

CE2 Filles:

1ère: ALZINE Ilana (R Perrin)

2ème: FEREZ Jade (J Jaurès)

3ème: BAGHIANI Tessa (R Perrin)

CE2 Garçons:

1er: RICOTIER Joey (J Jaurès)

2ème: COHEN Emmanuel (J Jaurès)

3ème: BENTATA Anthony (R Salengro)

CE1 Filles:

1ère: HOGGAS Dor Saf (J Jaurès)

2ème: GAY Liya (R Salengro)

3ème: DRISSI Shaïna (MF Foesser)

CE1 Garçons:

1er: ORTZ Malo (J Jaurès)

2ème: MOKRANE- BOUKHRIS Mylann (MF Foesser)

3ème: BONATO Lucas (MF Foesser)

CP Filles:

1ère: DEKIOU Hajira (J Jaurès)

2ème: GOIS ROUX Janie (R Selengro)

3ème: LACOT Juliette (J Jaurès)

CP Garçons:

1er: SEKSEK Julian (R Salengro)

2ème: DEBELL Nathan (R Perrin)

3ème: MEDAGLIA Gabriel (J Jaurès)

Grandes Sections Filles:

1ère: HOGGAS Ayline (M Curie)

2ème: DEPEUX Manon (P Brossolette)

3ème: POISSON Mélina (P Brossolette)

Grandes Sections Garçons:

1er: HOGGAS Ghilas (M Curie)

2ème: VANRYCKEGHEM Ruben (MF Foesser)

3ème: MOKRANE-BOUKHRIS Kémys (MF Foesser)

Partager cette page sur

Villes et Villages Fleuris

Hôtel de Ville
Place Bellot - BP 70024
13168 Châteauneuf-les-Martigues Cedex